Il maltempo frena il calcio Uisp, solo tre partite disputate

0
418

 

Il maltempo stoppa il calcio Uisp con solo tre partite disputate. Nel girone Nord successo di misura del Montemazzano, che piega 1-0 il Torniella e aggancia il Venturina al secondo posto.

Due affermazioni di misura anche nel girone Sud: il fanalino di coda Magliano si toglie la soddisfazione di piegare 2-1 il Sant’Angelo Scalo, mentre l’Argentario sbanca 3-2 il campo del Granducato del Sasso.

 

Risultati GIRONE NORD – GIRONI – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
R 4 G.S.MONTEMAZZANO A. S.D. – U.S.D. TORNIELLA 1 – 0

 

Classifica GIRONE NORD – Girone GIRONE UNICO
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD
IDRAULICA GAGGIOLI GAVORRANO 26 10 8 2 0 25 8 17 26
G.S.MONTEMAZZANO A. S.D. 22 11 7 1 3 22 11 11 16
A.S.D.VENTURINA ALGIDA BENINI 22 10 7 1 2 18 10 8 32
U.S.D. TORNIELLA 19 11 5 4 2 19 9 10 85
A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO 18 10 5 3 2 19 6 13 20
A.S.D. FOLLONICA SENZUNO 6 10 2 0 8 11 27 -16 26
A.S.D. BOCCHEGGIANO 4 10 1 1 8 10 32 -22 34
A.S.D. ATLETICO GROSSETO 0 10 0 0 10 6 27 -21 51

 

Prossime gare GIRONE NORD – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
R 4 A.S.D. ATLETICO GROSSETO – A.S.D.VENTURINA   ALGIDA BENI gio 29/feb/24 21:00 CASOTTO PERSCA
R 4 A.S.D. BOCCHEGGIANO – A.S.D. FOLLONICA SENZUNO lun 04/mar/24 21:00 BOCCHEGGIANO
R 4 A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO – IDRAULICA GAGGIOLI GAVO gio 14/mar/24 21:00 SCARLINO
R 5 A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO – A.S.D. BOCCHEGGIANO lun 18/mar/24 21:00 SCARLINO
R 5 A.S.D. FOLLONICA SENZUNO – A.S.D. ATLETICO GROSSETO lun 18/mar/24 21:00 FOLLONICA (Capan
R 5 A.S.D.VENTURINA ALGIDA BENINI – G.S.MONTEMAZZANO A.S.D lun 18/mar/24 21:00 CAMPIGLIA
R 5 IDRAULICA GAGGIOLI GAVORRANO – U.S.D. TORNIELLA lun 18/mar/24 21:00 GAVORRANO

 

 

 

Risultati GIRONE SUD – GIRONI – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
R 4 GRANDUCATO DEL SASSO – S.S.D. ARGENTARIO AMATORI 2 – 3
R 4 A.S..D. MAGLIANO – A.S.D. S.ANGELO SC. 2 – 1

 

Classifica GIRONE SUD – Girone GIRONE UNICO
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD
S.C. TALAMONE A.S.D. 25 10 8 1 1 30 7 23 15
S.S.D.POL. ETRUSCA VETULONIA 24 11 8 0 3 19 9 10 23
S.S.D. ARGENTARIO AMATORI 23 12 7 2 3 21 15 6 52
A.S.D. S.ANGELO SC. 22 12 7 1 4 29 13 16 17
C.C.S. POLVEROSA 13 11 4 1 6 11 20 -9 28
A.S.D. ALBERESE 12 11 3 3 5 19 20 -1 23
GRANDUCATO DEL SASSO 10 11 3 1 7 14 25 -11 30
A.C.D. SEGGIANO 9 10 3 0 7 17 30 -13 16
A.S..D. MAGLIANO 7 12 2 1 9 11 32 -21 28

 

Prossime gare GIRONE SUD – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
R 4 A.C.D. SEGGIANO – C.C.S. POLVEROSA gio 14/mar/24 21:00 SEGGIANO Loc. Bivi
R 4 A.S.D. ALBERESE – S.C. TALAMONE A.S.D. gio 14/mar/24 21:00 ALBERESE
R 5 S.S.D.POL. ETRUSCA VETULONIA – A.S.D. ALBERESE sab 09/mar/24 15:00 BURIANO
R 5 S.C. TALAMONE A.S.D. – A.S..D. MAGLIANO lun 11/mar/24 21:00 FONTEBLANDA
R 5 A.S.D. S.ANGELO SC. – A.C.D. SEGGIANO lun 11/mar/24 21:00 S.ANGELO SCALO
R 5 C.C.S. POLVEROSA – GRANDUCATO DEL SASSO sab 09/mar/24 15:00 POLVEROSA

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here