Calcio Uisp, la situazione nei campionati

0
313

 

 

Risultati GIRONE SUD – GIRONI – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
R 7 S.S.D.POL. ETRUSCA VETULONIA – A.C.D. SEGGIANO 4 – 1
R 7 S.C. TALAMONE A.S.D. – GRANDUCATO DEL SASSO 3 – 1
R 7 A.S.D. S.ANGELO SC. – S.S.D. ARGENTARIO AMATORI 0 – 1

 

Classifica GIRONE SUD – Girone GIRONE UNICO
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD
S.C. TALAMONE A.S.D. 37 14 12 1 1 42 10 32 22
S.S.D.POL. ETRUSCA VETULONIA 33 14 11 0 3 25 10 15 27
S.S.D. ARGENTARIO AMATORI 29 14 9 2 3 26 16 10 54
A.S.D. S.ANGELO SC. 28 15 9 1 5 33 14 19 26
C.C.S. POLVEROSA 17 14 5 2 7 20 28 -8 28
A.S.D. ALBERESE 12 13 3 3 7 19 24 -5 27
GRANDUCATO DEL SASSO 11 14 3 2 9 18 33 -15 36
A.C.D. SEGGIANO 9 14 3 0 11 20 43 -23 30
A.S..D. MAGLIANO 7 14 2 1 11 12 37 -25 32

 

Prossime gare GIRONE SUD – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
R 7 A.S.D. ALBERESE – A.S..D. MAGLIANO gio 28/mar/24 21:00 ALBERESE
R 8 C.C.S. POLVEROSA – A.S.D. S.ANGELO SC. sab 06/apr/24 15:00 POLVEROSA
R 8 S.S.D. ARGENTARIO AMATORI – S.C. TALAMONE A.S.D. lun 08/apr/24 21:15 P. S. STEFANO (MA
R 8 GRANDUCATO DEL SASSO – S.S.D.POL. ETRUSCA VETULONIA sab 06/apr/24 15:00 SASSO D’OMBRON
R 8 A.C.D. SEGGIANO – A.S.D. ALBERESE lun 08/apr/24 21:00 SEGGIANO Loc. Bivi
Risultati GIRONE NORD – GIRONI – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Ris
R 6 U.S.D. TORNIELLA – A.S.D.VENTURINA ALGIDA BENINI 1 – 0
R 6 G.S.MONTEMAZZANO A. S.D. – A.S. D. FOLLONICA SENZUNO 3 – 0
R 6 A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO – A.S.D. ATLETICO GROSSETO 3 – 1
R 6 A.S.D. BOCCHEGGIANO – IDRAULICA GAGGIOLI GAVORRANO 0 – 4

 

Classifica GIRONE NORD – Girone GIRONE UNICO
Squadra P.Ti G V N P RF RS DR CD
IDRAULICA GAGGIOLI GAVORRANO 31 13 9 4 0 32 11 21 36
A.S.D.VENTURINA ALGIDA BENINI 28 13 9 1 3 25 13 12 37
G.S.MONTEMAZZANO A. S.D. 25 13 8 1 4 26 14 12 17
A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO 25 13 7 4 2 27 9 18 32
U.S.D. TORNIELLA 23 13 6 5 2 22 11 11 92
A.S.D. FOLLONICA SENZUNO 9 13 3 1 9 13 31 -18 43
A.S.D. BOCCHEGGIANO 4 13 1 1 11 12 42 -30 39
A.S.D. ATLETICO GROSSETO 1 13 0 1 12 8 34 -26 64

 

Prossime gare GIRONE NORD – Girone GIRONE UNICO
Giorn Squadre Data Ora Campo
R 7 A.S.D. BOCCHEGGIANO – A.S.D. ATLETICO GROSSETO lun 08/apr/24 21:00 BOCCHEGGIANO
R 7 A.S.D. LA DISPERATA SCARLINO – G.S.MONTEMAZZANO A.S.D. lun 08/apr/24 21:00 SCARLINO
R 7 A.S.D. FOLLONICA SENZUNO – U.S.D. TORNIELLA lun 08/apr/24 21:00 FOLLONICA (Capan
R 7 IDRAULICA GAGGIOLI GAVORRANO – A.S.D.VENTURINA ALGI lun 08/apr/24 21:00 GAVORRANO

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here