Uisp in festa all’Acquavillage, ecco tutti i premiati dal comitato

0
266

Lo Sport Day della Uisp all’Acquavillage è stato un successo con 326 partecipanti. Durante l’evento il comitato di Grosseto ha premiato i protagonisti dell’annata sportiva.

Ecco l’elenco completo.

CLICCA QUI PER L’ARTICOLO

CLICCA QUI PER IL VIDEO 

CLICCA QUI PER IL VIDEO DELLE INTERVISTE

CLICCA QUI PER LA FOTOGALLERY

 

Virtus Maremma

 

Agnese Carlesi

Giada D’Apice

Gaia Martellini

Margherita Bonelli

Martina Vegliò

Gaia Chiodo

(terza squadra classificata campionato nazionale Uisp pallavolo under 14)

 

 

Sofia Turacchi

Matilde Macchi

(terze classificate campionato provinciale Uisp pallavolo under 18)

 

 

Sci Club Scoiattolo

 

Matilde Pierattoni

(seconda classificata slalom gigante)

 

Matilde Pierattoni

(terza classificata slalom speciale)

 

 

Polisportiva Barbanella Uno Pattinaggio

  

Giulia Cinelli

(terza classificata campionato regionale pattinaggio Uisp 2005 libero)

 

Elisa Lanforti

(terza classificata campionato regionale pattinaggio Uispprofessional juniores obbligatorio)

 

Aurora Gesti

(secondaclassificata campionato regionale pattinaggio Uisp juniores giovani libero)

 

Alessia Donadelli

(seconda classificata campionato regionale pattinaggio Uispprofessional juniores obbligatorio)

 

Aurora Brizzi

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uisp piccoli azzurri debuttanti obbligatori)

 

Aurora Pasquini

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uispjeunesse obbligatorio)

 

Ilaria Micci

(prima classificata campionato nazionale pattinaggio Uisppiccoli azzurri obbligatorio)

 

Ilaria Micci

(prima classificata campionato regionale pattinaggioUisp piccoli azzurri obbligatori)

 

 

Polisportiva  Barbanella Uno Ginnastica Artistica

 

 

Martina Pecci

(terza classificata campionato regionale ginnastica artistica Uisp senior volteggio)

 

Naike Venturi

(seconda classificata campionato regionale ginnastica artistica Uispelite)

 

Azzurra Terminali

(prima classificata campionato nazionale ginnastica artistica Uisp corpo libero)

 

Naike Venturi

(prima classificata campionato regionale ginnastica artistica Uisp quarta categoria junior)

 

Azzurra Terminali

(seconda classificata campionato nazionale ginnastica artistica Uisp attrezzo trave)

 

 

Azzurra Terminali

(seconda classificata campionato regionale ginnastica artistica Uisp corpo libero)

 

Azzurra Terminali

(terza classificata campionato regionaleginnastica artistica Uispspecialità trave)

 

 

Pattinaggio Artistico Gavorrano

 

Martina Iannibelli

(seconda classificata campionati provinciali atletica Uisp libero)

 

Noemi Rondelli

(seconda classificata campionati provinciali atletica Uisp libero)

 

Noemi Rondelli

(prima classificata campionati provinciali atletica Uisp obbligatori)

 

Noemi Rondelli

(prima classificata campionati regionali atletica Uisp obbligatori)

 

Noemi Formisano

(prima classificata campionati regionali alteticaUisp)

 

Alena Pistillo

(seconda classificata campionati regionali atletica Uisp gruppo spettacolo Roller’sAngels)

 

 

Ginnastica Grifone

 

Emanuela Buonocunto

Miriam Di Tommaso

Sofia Magiotti

Chiara Migliore

Alice Duchi

(terza squadra classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Anamaria Drula

(seconda classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Nicole Colucci

(seconda classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Selene Falciani

(seconda classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Lucia Caselli

(seconda classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Cecilia Modanesi

(prima classificata campionato nazionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Silvia Zigoli

(terza classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Follonica Hockey

 

Gaia Buciacchio

(terza classificata campionato regionale pattinaggio Uisp novizi obbligatori)

 

Alice Nardelli

(terza classificata campionato regionale pattinaggio Uisp piccoli azzurri debuttanti obbligatori)

 

Vittoria Zuccherini

(terza classificata campionato regionale pattinaggio Uisppiccoli azzurri obbligatori)

 

Letizia Giovannelli

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uisp master obbligatori)

 

Vittoria Bracco

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uisp novizi libero)

 

Alessia Passaro

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uispnovizi obbligatori)

 

Mishell Rodriguez

(prima classificata campionato regionale pattinaggio Uisp primavera debuttanti obbligatori)

 

Letizia Giovannelli

(prima classificata campionato nazionale pattinaggio Uisp master obbligatori)

 

 

 

Cus Albinia Pattinaggio

 

Rachele Corridori

(seconda classificata campionato nazionale pattinaggio Uisp piccoli azzurri obbligatori)

 

Ludovica Loffredo

(terza classificata campionatoregionalepattinaggio Uisp allievi libero)

 

Rachele Corridori

(seconda classificata campionato regionale pattinaggio Uisp piccoli azzurri liberi – obbligatori)

 

Giorgia Fiori

(seconda classificata campionato regionale pattinaggio Uisp allievi giovani obbligatori)

 

 

Nicola Devicenti

(primo classificato campionato regionale pattinaggio Uisp primavera debuttanti obbligatori)

 

Atletica Follonica

 

Sveva Travison

(terza classificata campionati nazionali atletica Uisplancio del peso cadette)

 

Presenti Matteo

(terzo classificato campionati nazionali atletica Uisp lancio del giavellotto cadetti)

 

 

Il Sole Pattinaggio

 

 

Marco Lenzini

(secondo classificato campionato regionale ginnastica ritmica Uisp piccoli azzurri)

 

 

Artistica Grosseto

 

Ambra Allegro

(terza classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Marta Ciccone

(terza classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Viola Festelli

(terza classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

Sofia Gervasio

(seconda classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Stefania Sachsenmeyer

(seconda classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Cecilia Bianciardi

Siria Giuliani

(coppia primaclassificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Martina Bezzini

(prima classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Giulia Gandolfi

(prima classificata campionato regionale ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Cecilia Bianciardi

Siria Giuliani

(coppia terza classificata campionati nazionali ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Martina Bezzini

(prima classificata campionati nazionali ginnastica ritmica Uisp)

 

 

Martina Bezzini

(prima classificata campionati nazionali ginnastica ritmica Uisp coppia)

 

 

Giulia Gandolfi

(seconda classificata campionati nazionali ginnastica ritmica Uisp)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

LASCIA UN COMMENTO

Please enter your comment!
Please enter your name here